您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
疫情防治不容忽视,超市等人群密集场所职员应戴口罩
来信人:w**|来信时间:2020-01-23 20:46:23|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1705

冠状病毒仍在扩散,六安也已经出现了疑似病例。像车站、超市、大型商场等春节期间人流密集场所,应该格外加强重视,做好防范工作。但是目前在绿蓝子等超市,很多顾客自觉戴上口罩,但售货员、收银员很少看到有戴口罩的,甚至有些工作人员明显感冒流涕也不戴。个人觉得这种情况在当前的形势下有一定的安全隐患,特向贵部门反映,望知悉。

回复时间:2020-02-05 11:29:07回复单位:腾博会官网诚信为本888回复

网友:您好!腾博会官网tengbo9887新冠肺炎疫情防控应急指挥部第6号通告规定“农贸市场、超市、药店等场所合理安排营业时间,定期消毒,进入人员一律测量体温、佩戴口罩”。超市应做好消毒、测体温、戴口罩等防控工作,如您发现违规者,可拨打腾博会官网tengbo9887新冠肺炎疫情防控应急指挥部举报监督电话0564-3379045。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

主办单位:腾博会官网tengbo9887市场监督管理局 (腾博会官网tengbo9887知识产权局)
通信地址:腾博会官网tengbo9887长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号